TEAM&AWARDS

TEAM CONNTEST

CHIBI強5 (SINCE2014〜

IMG_0601.JPG

 

2015   ひびきのダンスコンテスト 審査委員特別賞

     香椎浜TEENS CREW BATTLE  審査委員特別賞

2016   HEAD HUNTER 決勝大会出場

     北九州市長杯 ジュニア部門 準優勝

     香椎浜TEENS CREW BATTLE 準優勝

2017   HEAD HUNTER 決勝大会出場

     HEAD HUNTER 決勝大会 第3位

     北九州市長杯 ジュニア部門 優勝

     SUPER KIDS DANCE CONTTESTO 中国予選 第3位

     香椎浜TEENS CREW BATTLE 準優勝

 

 

Chill×2 みちる(SINCE2013~)

2014   ひびきのダンスコンテスト 審査委員特別賞

2015   HEAD HUNTER 決勝大会出場

2016   HEAD HUNTER 決勝大会出場

     SUPROUT DANCEコンテスト 福岡予選 優勝

     SUPROUT DANCEコンテスト 全国大会出場

     北九州市長杯 ジュニア部門  優勝     

2017   HEAD HUNTER 決勝大会出場

 

EGOISM(SINCE2014~)

2014   北九州市長杯 決勝大会進出

     北九州市長杯 決勝大会 コレット賞

       エタンセルダンスコンテスト 一般部門 優勝(Chemical:ism)

2015   HEAD HUNTER 決勝大会出場

2016   HEAD HUNTER 決勝大会出場 

 

livelyted (SINCE2017〜)

IMG_9943.JPG

2017   北九州市長杯 決勝大会進出

2017     HEAD HUNTER 決勝大会出場

 

 

Un-Up (SINCE2017〜)

IMG_0771.JPG

2017   北九州市長杯 決勝大会進出

2017     HEAD HUNTER 決勝大会出場

 

✖︎✖︎Busterz (SINCE2017〜)

IMG_9971.JPG

2017   北九州市長杯 決勝大会進出

2017     HEAD HUNTER 決勝大会出場

 

 

 

おしゃべりCOMBO(SINCE2013~2014)

2013   北九州市長杯 決勝大会進出

       北九州市長杯 決勝大会 コレット賞 

     HEADHUNTER 決勝大会出場

       TDC東京ダンスコレクション ビギナー部門 九州予選 優勝

       ALL JAPAN CHLLENGECUP 小学生部門 九州予選 優勝

 

       ALL JAPAN CHLLENGECUP FAINAL 全国大会 小学生部門 第3位

2014   TDC東京ダンスコレクション ビギナー部門 東京大会 第2位

      北九州市長杯 決勝大会進出

 

 

MONKEY ROUGH(SINCE2014~2015)

2014   北九州市長杯 決勝大会進出

     ひびきのダンスコンテスト 優勝

 

 

 

Chemical Re:axion(SINCE2012~2014)

2012    黒崎サマーフェスティバルダンスコンテスト 優勝

      北九州市長杯 決勝大会進出

2013    HEADHUNTER 決勝大会出場

2014    エタンセルダンスコンテスト 一般部門 優勝(Chemical:ism)

 

 

 

 

SOLOBATTLE

ヒナタ   IMG_8076.jpg

ALL JAPAN CHLLENGECUP SOLO部門4位(2013・2014)

SUPERMAN宇部 SOLO Best4

SUPERMAN GRANDCHAMPION SHIP出場(2012・2014)

香椎浜TEENS CREW BATTLE 優勝(2016・2017)    

HEAD HUNTER SOLO BATTLE 小学生部門 福岡代表(2016)

SUPROUT 2on2 DanceBattle 九州予選 準優勝(2017)

SUPROUT 2on2 DanceBattle 全国大会出場(2017)

ULTIMATE GAME 1000 GRANDCHAMPION SHIP出場(2016・2017)       

Wonderful GrandChampionShip出場 (2015・2016・2018)

 

 

カメラン  IMG_8085.jpg

SUPERMAN宇部 SOLO 準優勝(2013)

SUPERMAN宇部 2on2 優勝(2013)

SUPERMAN中間 2on2 Best4(2014)

Wonderful GRANDCHAMPION SHIP 出場(2016)

HEAD HUNTER SOLO BATTLE 高校生部門 大分代表(2017)

                 

 

HARUKI  IMG_8695.JPG

ULTIMATE GAME 1000 GRANDCHAMPION SHIP出場(2016・2017)     

ULTIMATE GAME 1000 GRANDCHAMPION SHIP U-9 準優勝(2016)

HEAD HUNTER SOLO BATTLE 小学生部門 福岡代表(2017)

Wonderful GRANDCHAMPION SHIP 出場(2015・2016・2017)

 

 

NOA           IMG_1382.jpg

Wonderful GRANDCHAMPION SHIP 出場(2015・2016・2018 

 

 

HIKARU      IMG_8561.JPG

ULTIMATE GAME 1000 GRANDCHAMPION SHIP出場(2017)      

Wonderful GRANDCHAMPION SHIP 出場(2017・2018)

 

 

タイガ   IMG_0499.JPG

Wonderful GRANDCHAMPION SHIP 出場(2018)

 

トップへ戻る